Лента новостей
0

В Китае планируют ввести лимит на пользование смартфонами для детей

В Китае планируют ввести лимит на пользование смартфонами для детей, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2023 07:10 Фото: pixabay
Китайские регулирующие органы предлагают ввести в стране ограничения на пользование смартфонами. Так, лицам до 18 лет можно будет использовать гаджеты не более двух часов в день, сообщает Zakon.kz.

Среди предложенных правил ограничения регуляторы киберпространства предлагают запретить лицам до 18 лет пользоваться интернетом с 22 до 6 часов. Молодым людям от 16 до 18 лет, согласно инициативам, будет разрешено пользоваться смартфонами два часа в день. детям в возрасте от 8 до 16 – один час, а детям до восьми лет – всего восемь минут, пишет Sky News.

Таким образом власти Китая будут бороться с растущей среди молодежи интернет-зависимости, а также близорукостью среди детей и подростков.

Если проект правил будет принят в качестве закона, это будет иметь последствия для крупнейших мобильных приложений Китая, таких как ByteDance, владелец TikTok, отмечает издание.

Как стало известно ранее, число геймеров в Китае, по данным на конец июня, составляет около половины населения страны, это 668 миллионов человек. Доходы от продаж на внутреннем игровом рынке за первое полугодие этого года достигли 144,263 млрд юаней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: