Лента новостей
0

В США рекомендовали делать прививку от COVID-19 всем старше 6 месяцев

вакцина от коронавируса, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2023 16:35 Фото: pixabay
Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США в преддверии зимнего сезона рекомендовал всем американцам в возрасте от 6 месяцев и старше сделать обновленную прививку COVID-19 для защиты от серьезных заболеваний, сообщает Zakon.kz.

Обновленные вакцины компаний Pfizer-BioNTech и Moderna поступят в продажу в конце этой недели, сообщили в CDC. Там заявили, что вакцинация остается наилучшей защитой от смерти и госпитализации, связанных с COVID-19, а также снижает вероятность пострадать от последствий так называемого длинного COVID.

"Если вы не получали вакцину против COVID-19 в течение последних 2 месяцев, сделайте обновленную вакцину против COVID-19, чтобы защитить себя этой осенью и зимой".CDC

Ранее управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США дало согласие на использование обновленной вакцины.

Федеральный регулятор заявил, что он "уверен в безопасности и эффективности" обновленных вакцин и что его оценка соотношения пользы и риска показывает, что польза от этих вакцин для лиц в возрасте 6 месяцев и старше перевешивает их риски.

Президент США Джо Байден в заявлении Белого дома назвал это заявление "еще одной важной вехой" в борьбе с вирусом, от которого погибло более 1,1 млн американцев.

"Сейчас, когда мы вступаем в осенне-зимний период, мы находимся в самом сильном положении, имея в своем распоряжении больше инструментов и систем, чем когда-либо прежде, включая безопасные и эффективные вакцины, широко доступные домашние тесты и эффективные методы лечения".Джо Байден

CDC добавила, что это первая зима, когда доступны вакцины против COVID-19, RSV и гриппа – трех вирусов, являющихся причиной большинства госпитализаций.

В центре также сообщили, что обновленные вакцины COVID-19 будут бесплатными для большинства американцев, поскольку большинство медицинских страховок будут их покрывать.

Тем, кто не имеет медицинской страховки или не оплачивает прививку, бесплатные вакцины могут быть предоставлены учреждениями, участвующими в программе CDC "Bridge Access Program".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: