Лента новостей
0

21 человек погиб в результате падения автобуса с эстакады в Италии

автобус, фото - Новости Zakon.kz от 05.10.2023 06:22 Фото: скриншот видео
В результате крушения автобуса в Местре, Италия, пригороде Венеции, погиб 21 человек, в том числе двое младенцев, и еще 15 пассажиров получили ранения, сообщает Zakon.kz.

Прокуроры страны расследуют, стало ли 40-летнему водителю внезапно плохо, прежде чем автобус вылетел с эстакады на шоссе. Следователи также выясняют, был ли автобус сертифицирован.

Многим раненым, спасенным в ходе операции по эвакуации, был присвоен красный код, что указывает на их критическое состояние. Первоначально власти заявили, что пострадали 18 человек, позже число пересмотрели и объявили о 15 пострадавших.

Губернатор Венето Лука Зайя заявил, что большинство пассажиров автобуса были иностранными туристами, но в среду осталось неясным, из каких они стран.

Мэр Венеции Луиджи Бругнаро объявил до пятницы траур в связи с трагической катастрофой, произошедшей в Местре, приказав приспустить флаги по всему городу в память о многочисленных жертвах, находившихся в упавшем автобусе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: