Лента новостей
0

Тысячи людей вышли на митинги в нескольких городах Испании

Тысячи людей вышли на митинги в нескольких городах Испании , фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2023 05:29 Фото:Тwitter/EPMadrid
Многотысячные акции протеста в Мадриде, Барселоне, Гранаде и других городах Испании сопровождаются задержаниями. Протестующие не согласны с политическими реформами, которые ведут к амнистии сторонников независимости Каталонии, сообщает Zakon.kz.

Протесты собрали жителей городов, которые выступают против соглашения левоцентристской партии PDOE и сепаратистской Junts, в рамках которого премьер Санчес продляет свои полномочия до 2027 года.

Как передает Europa Press, только в Барселоне на акцию вышли около восьми тысяч человек. Люди размахивают флагами и призывают полицейских, которые установили в городах оцепление, присоединиться к ним. "Демократия Испании под угрозой" – гласят транспаранты протестующих.


По последним данным, полицейские начали разгон митингующих. Для этого применяют слезоточивый газ и водометы, также сообщается, что были слышны выстрелы, но их производили в землю для устрашения. Разгоны демонстрантов сопровождаются задержаниями.

Люди продолжают требовать, чтобы власти отменили закон об амнистии, о котором PSOE и Junts договорились накануне, в четверг.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: