Лента новостей
0

Взрыв на мосту через Ниагарский водопад: следов взрывчатки не обнаружено

Взрыв на мосту через Ниагарский водопад: следов взрывчатки не обнаружено, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2023 02:54 Фото: freepik
Американские СМИ сообщили, что при первичном осмотре места взрыва автомобиля на Радужном мосту не были найдены следы взрывчатки или взрывного устройства, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC, пока информация официальная такова: автомобиль на высокой скорости врезался в конструкцию контрольно-пропускного пункта, после чего загорелся и взорвался. По предварительной информации, взрыв авто мог произойти из-за неосторожности водителя.

Мэрия приграничного города Ниагара-Фолс сообщила, что "произошел некий инцидент с участием автомобиля".

Однако ранее сообщали, что инцидент квалифицируют как теракт. ФБР охарактеризовало ситуацию как "очень нестабильную", но не сообщило в своем заявлении никаких других подробностей.

Ранее сообщалось, что о возможном теракте уже доложили президенту США Джо Байдену. Он следит за развитием событий. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул заявила, что внимательно следит за ситуацией. Оповещен о ситуации и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Оттава расценивает инцидент как серьезный, но пока не будет спекулировать относительно возможных причин случившегося.

Канада закрыла границу с США в районе взрыва автомобиля. Также закрыты четыре пункта пропуска на границе: Радужный мост, мост Уирпул, мост Куинстон и мост Мира. На месте происшествия видно задымление, есть повреждения в районе пограничного пункта.

Отметим, что в результате взрыва погибли два человека, находившиеся в автомобиле. Сотрудник пограничной службы получил незначительные травмы.

Правоохранители разыскивают второй автомобиль, который может быть связан со взрывом.

Международный аэропорт Баффало Ниагара в штате Нью-Йорк приостановил прием и отправку самолетов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: