Лента новостей
0

Немецкая компания получила разрешение на разработку и производство "летающего такси"

Летающее такси, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2023 10:58 Фото: Lilium
Немецкая компания, специализирующаяся на создании воздушных такси, получила от агентства Европейского союза разрешение на разработку и производство полностью электрического самолета вертикального взлета и посадки, сообщает Zakon.kz.

Агентство по авиационной безопасности Европейского союза выдало компании Lilium "Одобрение проектной организации" – специальную условную лицензию, которая позволяет компании двигаться вперед без согласования и внедрения официальных правил для отрасли, сообщает UPI.

"Одобрение проектной организации является нашей лицензией на деятельность и подтверждает, что компания Lilium располагает организацией, процедурами, компетенциями, ресурсами и продемонстрированной строгостью, необходимыми для разработки и сертификации летательных аппаратов в соответствии с самыми высокими стандартами безопасности".глава проектной организации Lilium Аластер Макинтош

В компании заявили, что воплотят эту идею в жизнь, создав летательный аппарат с несколькими небольшими пропеллерами, приводимыми в движение электродвигателями, для обеспечения подъемной силы при взлете и посадке, а также тяги на крейсерском режиме.

Такие авиационные гиганты, как Boeing и Airbus, также работают над своими версиями небольших отечественных летающих автомобилей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: