Лента новостей
0

Беспорядки в Белграде: ранены 30 сотрудников правоохранительных органов

Беспорядки в Белграде: ранены 30 сотрудников правоохранительных органов, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 05:30 Фото: скриншот с видео
Президент Сербии Александр Вучич сообщил, что в беспорядках в Белграде пострадали 30 полицейских, из них двое имеют серьезные травмы, сообщает Zakon.kz.

В эфире телеканала Pink Вучич также отметил, что задержаны свыше 35 протестующих.

"У нас два тяжело пострадавших полицейских и несколько легко травмированных или с неустановленными пока травмами. В них бросались камнями, которыми можно буквально убить человека", – сказал Вучич.

Он также отметил, что участники противоправных действий будут задержаны ночью и утром, где бы те ни скрывались.

Ранее сообщалось, что в обращении к гражданам на фоне этих беспорядков Вучич заявил, что протесты в Белграде являются попыткой лишить Сербию самостоятельности и суверенитета, власти защитят порядок. Он также поблагодарил партнерские спецслужбы других государств, в том числе России, которые, по его словам, предупреждали власти Сербии о готовящихся беспорядках.

По словам Вучича, у здания парламента собралось около 2,5 тысячи человек, из них меньше половины участвовали в беспорядках. Полиция всех разогнала.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: