Лента новостей
0

Из SpaceX уволили сотрудников за критику Илона Маска

Из SpaceX уволили сотрудников за критику Илона Маска, фото - Новости Zakon.kz от 04.01.2024 06:47 Фото: социальные сети
Восемь сотрудников уволили из компании по производству ракет и спутников, принадлежащей Илону Маску, после критики миллиардера – обвинения выдвинули в агентстве по труду США, сообщает Zakon.kz.

В ведомстве по трудоустройству Штатов сообщили, что компания Маска незаконно уволила восемь сотрудников за распространение письма, в котором основателя SpaceX называли "позором и отвлекающим фактором", пишет The Guardian.

"В письме, отправленном руководителям SpaceX в июне 2022 года, основное внимание уделялось серии твитов, которые Маск сделал с 2020 года, многие из них носили сексуальный характер. Сотрудники заявили, что высказывания Маска не соответствуют политике компании, и призвали SpaceX осудить их", – пишет издание.

Сотрудники также пожаловались на руководство концерна, которое давило на работников и проводило допросы по поводу письма. Обратившиеся заявили об унижениях и угрозах увольнения.

У SpaceX "токсичная культура", в которой терпимы преследования, особенно в отношении женщин, заявила Дебора Лоуренс, одна из уволенных сотрудниц, рассказали в заявлении адвокаты женщины.

Ранее американский миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск сделал свое предсказание на 2024 год. Он назвал наступивший год "безумным".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: