Лента новостей
0

Премьер Великобритании пообещал передать Киеву крупнейшую партию дронов

Сунак пообещал передать Киеву крупнейшую в истории партию дронов, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2024 14:16 Фото: Instagram/rishisunakmp
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал передать Украине крупнейшую в истории партию дронов, сообщает Zakon.kz.

Отмечается, что Сунак прибудет в Киев для согласования нового крупного пакета помощи 12 января 2024 года.

"Это станет крупнейший партией дронов, которая Украине когда-либо передавалась иностранным государством", – сказано в заявлении британского правительства.

По данным публикации ТАСС, большая часть беспилотников будет произведена в Соединенном Королевстве, однако оборонное ведомство страны задействует в том числе иностранных партнеров для того, чтобы "заметно нарастить поставки дронов" Киеву.

Ранее сообщалось, что скандальный законопроект о мобилизации в Украине отправили на доработку. Как считает депутат Рады Алексей Гончаренко, законопроект о мобилизации в его нынешнем виде нельзя было принимать. Согласно поправкам, на воинский учет должны были встать все мужчины с гражданством Украины от 18 до 60 лет. Вне зависимости от того, где они находятся.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: