Лента новостей
0

Байден против помощи Израилю без выделения денег Украине

Байден против помощи Израилю без выделения денег Украине, фото - Новости Zakon.kz от 04.02.2024 08:00 Фото: Twitter.com/JoeBiden
Президент США Джо Байден выступает против направления $17,6 млрд на помощь Израилю без выделения дополнительных средств на поддержку Украины. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, сообщает Zakon.kz.

"Мы решительно против этой уловки, которая не делает ничего для защиты границы, никак не помогает народу Украины… а также отказывает в гуманитарной помощи палестинским жителям", – говорит в распространенном заявлении Жан-Пьер.

Ранее сообщалось, что палата представителей на следующей неделе рассмотрит законопроект о помощи Израилю на 17,6 миллиарда долларов без новой помощи Украине и проголосует по нему.

Еще в ноябре прошлого года мы писали о том, что по итогам голосования в Палате представителей Конгресса США одобрен законопроект о выделении $14,3 млрд помощи Израилю, в котором отсутствует поддержка Украины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: