Лента новостей
0

В Бишкеке накрыли сеть элитных эскортниц для чиновников

В Бишкеке накрыли сеть элитных эскортниц для чиновников, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2024 15:19 Фото: пресс-служба ГКНБ КР
Государственный комитет национальной безопасности Кыргызстана выявил сеть по предоставлению элитных интим-услуг для богатых и высокопоставленных лиц, сообщает Zakon.kz.

Как отмечено в рассылке Комитета за 13 февраля 2024 года, основным администратором интернет-групп по предоставлению элитных интим-услуг оказалась гражданка Кыргызстана. Ее задержали.

"Установлено, что И.К.Д. организовала сеть интернет-групп из числа молодых девушек в возрасте от 18 до 25 лет, а также известных личностей и блогеров, пользующихся большой популярностью в социальных сетях Instagram и TikTok, где стоимость эскорт услуг варьировалась от 1000 до 10 000 долларов. Кроме того, она организовывала выезды девушек на территорию Дубая (ОАЭ) и в соседние республики для предоставления интим-услуг".Пресс-служба ГКНБ КР
В Бишкеке накрыли сеть элитных эскортниц для чиновников, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2024 15:19

Фото: пресс-служба ГКНБ КР

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий девушка задержана и согласно постановлению суда водворена в СИЗО.

"В настоящее время проводятся дополнительные следственно оперативные мероприятия по установлению должностных лиц причастных к покровительству вышеуказанной незаконной деятельности", – заключили в пресс-службе.

В 2023 году аналогичная история произошла в Казахстане. Тогда в Алматы задержали организатора сети "элитных эскортниц". Позднее министр внутренних дел высказался о так называемом "Списке Айки", то есть документах, которые содержат якобы персональные данные клиентов элитных проституток, "слитых" в соцсети.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: