Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Нидерланды оценили ущерб от крушения MH17, Кличко обвинил власти в политиканстве

ситуация в Украине, фото - Новости Zakon.kz от 29.02.2024 21:14 Фото: Instagram/vitaliyklitschko
Мэр украинской столицы Виталий Кличко назвал решение Верховной рады создать комиссию по расследованию эффективности работы городской власти Киева проявлением политической борьбы и манипуляцией.
  • Президент Аргентины Хавьер Милей планирует провести "саммит поддержки Латинской Америки" для Украины в конце 2024 года.
  • Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский посетил воинские части на Авдеевском и Кураховском направлениях, где продолжаются жесткие бои.
  • Правительство Дании выделяет грант на 1,45 млн долларов для поддержки сотрудничества с украинскими городами в восстановлении страны.
  • Британия помогает Украине и фактически напрямую вовлечена в конфликт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  • Запланированная польскими фермерами блокада дороги на литовско-польской границе может нарушить принцип ЕС о свободном передвижении товаров и людей, заявила министр экономики и инноваций Литвы Аушрине Армонайте.
  • Франция и ее западные союзники будут обсуждать дополнительные меры поддержки Молдавии в свете озвученного властями Приднестровья обращения за помощью к России. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Кристоф Лемуан.
  • Росфинмониторинг внес в перечень террористов и экстремистов фигурантов дела об убийстве Дарьи Дугиной граждан Украины Богдана Цыганенко и Наталью Вовк, следует из информации на сайте службы.
  • Бюст маршала, дважды Героя Советского Союза Родиона Малиновского, в годы Великой Отечественной войны руководившего операцией освобождению Одессы от фашистской оккупации, расположенный в центре этого города, вновь был изрисован краской с нецензурными словами. Об этом сообщило украинское издание "Новости Лайф", опубликовав соответствующее фото.
  • Нидерланды не исключают, что могут потребовать от России компенсацию за крушение рейса MH17 "в рамках юридических разбирательств". Об этом сообщил в X (ранее Twitter) и.о. премьер-министра Нидерландов Марк Рютте, комментируя публикацию доклада Счетной палаты Нидерландов, в котором утверждается, что ущерб для правительства от трагедии составили не менее 166 млн евро.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: