Лента новостей
0

США не готовы к новой потенциальной пандемии – СМИ

США не готовы к новой пандемии, считают иностранные СМИ, фото - Новости Zakon.kz от 16.03.2024 23:31 Фото: pixabay
Иностранные СМИ пишут, что США не готовы к потенциальной пандемии вирусного заболевания, несмотря на все последние научные достижения, сообщает Zakon.kz.

Как пишет портал Axios, такая ситуация вызвана "политизированностью здравоохранения, нехваткой медицинских кадров и растущей враждебностью населения к науке". Как отмечают эксперты, вопрос заключается в том, когда, а не если, мир столкнется с еще одной пандемией. На ее фоне, подчеркивает портал, Covid-19 "покажется незначительным".

По мнению портала, непродуманные действия властей Штатов во время пандемии коронавируса "подорвали доверие к здравоохранению и затормозили усилия по обеспечению готовности" к возможному вирусному заболеванию, которое будет распространяться в еще больших масштабах.

Тем не менее, пишет издание, медицинские кадры в стране "истощены и выгорели". Кроме того, растущее число противников вакцинации населения "может подорвать ключевой инструмент сдерживания следующей пандемии". Эксперты также опасаются, что власти США "еще не до конца разобрались в том, почему их меры реагирования на Covid-19 потерпели неудачу, несмотря на многочисленные преимущества, и как не допустить этого в следующий раз", отмечает портал.

Ранее казахстанцам рассылали сообщения о том, что в марте 2025 года начнется новая пандемия. Специалисты объяснили Zakon.kz, почему верить подобной информации не стоит.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: