Жители Китая придумали Дональду Трампу необычное прозвище

Дональд Трамп, Трамп, президент Америки, президент США, президент Соединённых Штатов Америки , фото - Новости Zakon.kz от 26.04.2025 05:37 Фото: flickr/Gage Skidmore
Китайские граждане пытаются морально справиться с последствиями торговой войны с США. В социальных сетях они публикуют шутки и мемы, которые создают впечатление, что Китай имеет преимущество в этой экономической битве, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC News, у президента Америки Дональда Трампа в Китае появилось новое прозвище: "Властелин вечных пошлин", что также можно перевести как "дедушка тарифа 10 000".

Шутки и мемы о тарифах, которые он ввел в отношении Пекина и других торговых партнеров США, распространяются в китайской Сети и подхватываются государственными СМИ, стремящимися сплотить общественность.

Несмотря на шутки, две крупнейшие экономики мира, по-видимому, зашли в тупик из-за уровней пошлин, которые равносильны взаимному эмбарго, – 145% пошлины США на китайские товары и 125% пошлины Китая на товары из США.

Иногда торговая война заставляет страны принимать странные меры. Недавно Трамп натравил Boeing на Китай из-за отказа от самолетов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: