Пресс-секретаря Трампа упрекнули за платье китайского производства

Кэролайн Ливитт высмеяли за платье китайского производства, фото - Новости Zakon.kz от 19.04.2025 08:05 Фото: X/karolineleavitt
Пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт стала модным мемом в американско-китайской торговой войне, сообщает Zakon.kz.

Началось с того, что на днях пресс-секретарь Белого Дома Кэролайн Ливитт во время объявления очередного увеличения пошлины на товары из Китая на 10% выбрала красное платье Self Portrait. Производство бренда находится в Китае.

Фото: X/karolineleavitt

Посол Китая Чжан Чжишеня опубликовал 18 апреля на своей странице в Х видео пользователей Weibo, которые утверждают, что кружевная окантовка на платье была изготовлена на фабрике в Мабу, где они работают.

"Обвинять Китай – это бизнес. Покупать Китай – это жизнь. Сотрудник китайской компании признал красивое кружево на платье своим продуктом", – подписал раннюю публикацию Чжан.

Реагируя на метания Дональда Трампа в вопросе об импортных пошлинах, ценные бумаги на азиатских биржах снова начали дешеветь. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: