В Японии мужчина около 10 лет хранил тело умершей матери в квартире
Фото: pixabay
Как пишет издание SCMP, в мае 2025 года местный чиновник заметил Мияваки на улице и задал вопрос о самочувствии его матери, но тот уклонился от разговоров, что вызвало подозрения, и служащий вызвал полицию.
Отмечается, что квартира была захламлена мусором. Во время обыска в туалете стражи порядка обнаружили скелет. По ловам Мияваки, он понял, что его мать умерла, но не обращался в полицию и не выносил тело, так как страдает социофобией и сильно боится контактировать с людьми.
Согласно опубликованной информации, ДНК-тест показал, что скелет принадлежит именно его матери, никаких признаков насильственной смерти не было обнаружено. В данное время полиция продолжает расследование.
🚨 Japanese Man Arrested for Hiding Mother's Corpse for 10 Years Due to Social Phobia
— The Tradesman (@The_Tradesman1) July 22, 2025
Police in Kobe City, Japan, have arrested 60-year-old Takehisa Miyawaki for corpse abandonment after discovering the remains of his 95-year-old mother in her apartment. Miyawaki admitted that… pic.twitter.com/ASouBSsrLt
Ранее в Алматы спустя три года раскрыли убийство: тело жертвы нашли во время раскопок.