Из-за интернет-романа с "Дженнифер Энистон" пенсионер отдал мошенникам крупную сумму денег
Фото: instagram/jenniferaniston
Как пишет 18 декабря "НТВ", общение между мужчиной и "звездой" началось в сети и быстро переросло в доверительную переписку.
Собеседница рассказывала о якобы непростой жизни в Калифорнии и в начале декабря попросила финансовую помощь на лечение в размере 150 тысяч рублей. Пенсионер перевел деньги, не заподозрив обмана.
Через несколько дней "Дженнифер Энистон" вновь обратилась с просьбой – на этот раз о переводе 95 тысяч рублей, якобы на билет в Кострому для личной встречи. Мужчина снова отправил средства.
Спустя неделю мошенница запросила еще 50 тысяч рублей. После этого пенсионер заподозрил неладное и обратился в полицию. По факту произошедшего проводится проверка.
Ранее сообщалось о другом мошенничестве. Два звонка на WhatsApp стоили казахстанцу 5 миллионов тенге.