Лента новостей
0

Ученые изучили реакции людей, страдающих от большой депрессии

исследование, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 23:41 Фото: pixabay
Психологи Лондонского университета изучили реакции людей, страдающих от большой депрессии – клинического состояния, в котором люди постоянно испытывают сильное чувство печали, безнадежности и отсутствия интереса к повседневной деятельности, сообщает Zakon.kz.

Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале Journal of Affective Disorders, даже с таким диагнозом человек способен испытывать положительные эмоции.

Специалисты изучили результаты опроса 1710 участников из разных стран. Добровольцам предложили тест для оценки субъективного качества различных аспектов своей жизни.

Отмечается, что результаты показали: все пациенты с депрессией негативно оценивали такие сферы, как физическое здоровье и финансовое положение. Однако на вопросы об отношениях, семье и окружающей среде большинство добровольцев сообщали, что удовлетворены текущим положением дел.

По словам исследователей, выводы говорят о том, что большая депрессия не приводит к негативному восприятию жизни в целом, поскольку у людей сохраняется способность испытывать положительные эмоции по отдельным поводам.

Ранее биологический антрополог Барри Богин заявил о том, что физическое развитие детей определяется не только генами, диетой или физическими упражнениями. Для роста им также необходимы любовь, надежда и счастье.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: