Лента новостей
0

Илон Маск решил, что в нашей галактике инопланетян не существует

Илон Маск решил, что в нашей галактике инопланетян не существует, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2023 03:17 Фото: wikimedia
Известный миллиардер и основатель SpaceX Илон Маск заявил, что люди должны стать особенным видом, потому как, скорее всего, в нашей части Млечного Пути мы являемся единственной формой жизни с сознанием, сообщает Zakon.kz.

"Итальянский физик Энрико Ферми задавался очень глубокими вопросами, одним из которых был "где инопланетяне?". Одним из объяснений будет сказать, что сознание – очень редкая вещь. Я не видел доказательств существования инопланетян, возможно, в этой части Галактики мы единственные существа с сознанием. Сознание – это маленькая свеча, и мы должны сделать все, чтобы эта свеча не погасла", – процитировало его слова РИА Новости.

Люди, по его мнению, должны стать "особенным видом, если с планетой ничего не случится". Маск считает, что человечество обязано стать "межзвездным".

Ранее бизнесмен не раз высказывал мысли о необходимости превращения человечества в "космическую цивилизацию, межпланетный вид", чтобы стать "представителями нескольких планет". Кроме того, Илон Маск презентовал ИИ с бунтарским нравом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: