Лента новостей
0

Подведены итоги конкурса «Парасатты отбасы» в Алматы

Antikor Almaty., фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2021 18:50 Antikor Almaty.
В Алматы на базе Antikor ortalygy состоялось награждение победителей конкурса «Парасатты отбасы», передает Zakon.kz.
Конкурс проводился в рамках проекта «Алматы – Адалдық Алаңы», и главной целью мероприятия являлось формирование в семье и обществе культуры добропорядочности. Семья — важнейшее звено передачи ребенку социально-исторического опыта, опыта эмоционального и делового взаимодействия.рассказали в пресс-службе Antikor.

Всего в конкурсе приняли участие 37 человек, среди них учащиеся школ и колледжей. Для участия в конкурсе учтены следующие требования: продолжительность видео не более трех-четырех минут, а также раскрытие основной идеи и роли в формировании антикоррупционной культуры.

Все работы были представлены в свободном доступе на платформах Instagram и Youtube.

По итогам конкурса победителями стали 12 семей. Лучшим трем работам присудили 1, 2 и 3 места, вручив ценный приз, а остальных победителей конкурса наградили в девяти номинация. В их числе такие, как «Многоязычная семья», «Лучшая читающая семья», «Творческая семья» и другие.

Победители конкурса:

  • 1 место – Цой Давид, школа №10;

  • 2 место – Худяков Ян, школа №57;

  • 3 место – Алиханова Томирис, школа №125.

По номинациям: Мырзашева Акмарал – 141 школа, Жылкыбек Дархан – Колледж строительства и народных промыслов, Советбек Жигер – 174 школа, Иманкожа Жаркын – Колледж технологии и фрористики, Абсаматов Сырым – 154 школа, Шамшатова Акзада – 138 гимназия, Курмаш Дастан – 108 школа, Абылгапар Улболсын – 103 школа, Акжан Багдаулет – Колледж технологии и флористики.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: