Лента новостей
0

Психолог рекомендовала не заниматься спортом перед экзаменом

Совет психолога, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2022 19:19 Фото: pixabay
Перед экзаменами стоит больше отдыхать и не перенапрягаться. Также категорически не рекомендуется перед тестами заниматься спортом, сообщает Zakon.kz.

Об этом в беседе с Lenta.ru рассказала кандидат психологических наук Светлана Салпагарова.

По ее словам, сдача экзаменов – навык, для обладания которым, как и любым другим, необходимо тренироваться. Такими тренировками уровень тревоги перед экзаменом можно снизить.

Непосредственно перед самим экзаменом не должно быть никакого спорта и вообще напряжения. Это не нужно. Перед экзаменом нужно быть в большей степени расслабленным. Психолог Светлана Салпагарова

Психолог утверждает, что человеку, который уже находился в подобных экзамену условиях, например, участвовал в олимпиадах, сдавал пробный вариант теста, легче будет сдать в итоге экзамен.

Психика человека не будет перезагружена в момент сдачи теста, он не будет испытывать страх, и результаты окажутся гораздо лучше.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: