Нутрициолог рассказала, сколько фруктов нужно съедать за день

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2022 11:05 Фото: zakon.kz
По словам специалиста, в день без вреда для здоровья можно съедать не более двух фруктов, сообщает Zakon.kz.

Врач-нутрициолог, член Института функциональной медицины Иоланта Лангауэр в интервью радио «Комсомольская правда» рассказала, сколько фруктов надо потреблять в сутки, чтобы следить за своим здоровьем.

Она предупредила, что летом не стоит наедаться ими впрок.

У нас сейчас огромное разнообразие фруктов, и мы круглый год можем купить их в магазине. В общем-то, это сейчас доступно. Лучше, конечно, ограничиваться 1-2 фруктами в день и употреблять их не в качестве еды или перекуса, а все-таки как вкусный десерт. Врач-нутрициолог Иоланта Лангауэр

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: