Лента новостей
0

В Казахстане трехсменных школ за год стало больше

школа, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2022 11:40 Фото: Zakon.kz
В стране растет количество школ с трехсменным режимом обучения. Об этом свидетельствуют данные Бюро национальной статистики, сообщает Zakon.kz.

В 2021-2022 учебном году в Казахстане функционировало 169 трехсменных школ. Это на 5,6% больше, чем годом ранее (160 школ). За три года количество таких школ увеличилось сразу на 32%.

Масштаб проблемы с численностью учеников виден наглядно. В трехсменных школах обучается 291,1 тыс. учеников – на 4,9% больше, чем в предыдущем году.

В региональном разрезе больше всего трехсменных школ наблюдается в Алматы (59 школ), а также в Мангистауской (18 школ), Атырауской (17 школ), Туркестанской (15 школ) и Павлодарской (10 школ) областях, пишет Ranking.kz

19 августа заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов поручил всем акиматам регионов полностью ликвидировать трехсменные и аварийные школы. Этот вопрос Тугжанов пообещал держать на личном контроле.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: