Лента новостей
0

В Туркестанской области в сауне и хостеле организовали необычный бизнес

В Туркестанской области в сауне и хостеле организовали необычный бизнес, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2022 12:08 Фото: скриншот видео
Два факта сводничества и организации притона для занятия проституций пресекли на территории Сарыагаша сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Департамента полиции Туркестанской области – были задержаны 26 девушек легкого поведения, сообщает Zakon.kz.

Как уточняется на сайте polisia.kzоперативники УБОП задержали администраторов саун и хостела.

"Установлено, что две преступные группы в составе пяти человек – граждан Казахстана и Узбекистана, собрав девушек легкого поведения, организовали притон для занятия проституцией", – говорится в сообщении.

Кроме того, при осмотре саун и хостела были установлены 26 девушек легкого поведения, являющихся гражданками Узбекистана, свои интимные услуги они предоставляли за денежное вознаграждение.


Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст. 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

"Изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего", – уточняет полиция.

16 ноября 2022 года сообщалось, что в Алматы полицейские ликвидировали секс-притон, организованный предприимчивой 34-летней женщиной.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: