Лента новостей
0

Аким СКО и глава Республики Саха подписали меморандум о взаимопонимании

встреча, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 19:20 Фото: пресс-служба акимата СКО
Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров и глава Республики Саха Айсен Николаев провели двустороннюю встречу в стенах Международного финансового центра "Астана", сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи обсудили вопросы развития и укрепления долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества между Северо-Казахстанской областью и Республикой Саха.


подписание документа, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 19:20

Фото: пресс-служба акимата СКО


Сапаров выразил надежду на плодотворное сотрудничество и пригласил инвесторов Республики Саха к совместной реализации инвестиционных проектов на территории области. Кроме того, Сапаров презентовал Николаеву экономический потенциал региона, рассказал о реализуемых проектах и озвучил взаимовыгодные предложения в сферах торговли, сельского хозяйства и промышленности.

Глава Республики Саха отметил, что данная встреча послужит хорошим импульсом к взаимновыгодному сотрудничеству и реализации всех намеченных планов. Николаев выразил готовность к сотрудничеству в сфере машиностроения, в торговле продукцией агропромышленного комплекса и энергетики.


встреча, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2023 19:20

Фото: пресс-служба акимата СКО


Айдарбек Сапаров и Айсен Николаев подписали меморандум о взаимопонимании между акиматом Северо-Казахстанской области и правительством Республики Саха.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: