Лента новостей
0

Куда могут сходить алматинцы на День Конституции РК

Куда могут сходить алматинцы на День Конституции РК, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2023 17:14 Фото: Zakon.kz
Как в Алматы пройдет День Конституции Республики Казахстан? Об этом 26 августа 2023 года рассказали в пресс-службе акимата южной столицы, сообщает Zakon.kz.

Праздничный концерт в Алматы состоится 29 августа в 19:00 на площади Абая. В мероприятии примут участие звезды казахстанской эстрады: группа "Музарт" и "Жигиттер", Кайрат Нуртас, Мархаба Саби, Kalifornia, Yenlik, Ильхан Исханов, Жанар Дугалова, Hey Monro и др.

Для гостей и жителей города будут представлены 13 музыкальных номеров с сопровождением тематическими видео на экранах сцены.

Также в алматинском акимате отметили, что праздничные мероприятия в честь Дня Конституции РК состоятся во всех районах города:

  1. В Ауэзовском районе торжественное мероприятие пройдет 29 августа в 11:00 в парке отдыха Family Park.
  2. В Наурызбайском районе концерт с участием звезд эстрады состоится 29 августа в 11:00 в Центре инновационного творчества по адресу: мкр. Шугыла, 347/4.
  3. В Алатауском районе концерт пройдет 29 августа в 16:00 на территории Атлетической деревни.
  4. В Бостандыкском районе праздничный концерт состоится 29 августа в 17:00 в амфитеатре ТРЦ Mega Alma-Ata.
  5. В Турксибском районе праздничная программа с участием казахстанских звезд и художественных ансамблей пройдет 29 августа в 18:00 на территории Дома школьников №6 по адресу: пр. Сейфуллина, 13/1 (районное празднование включает в себя торжественный вынос флага, исполнение гимна, вручение удостоверений личности 16-летним гражданам, розыгрыши и конкурсы, а также кинопоказ под открытом небом).
  6. В Жетысуском районе торжественный концерт пройдет 29 августа в 19:00 в парке "Гульдер" по адресу: ул. Серикова, 2а.
  7. В Медеуском районе праздничный концерт пройдет 30 августа в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха по адресу: ул. Гоголя, 1.
  8. В Алмалинском районе концерт состоится 30 августа в 17:00 на территории ТРЦ Mega Park по адресу: пр. Сейфуллина, 483.

Вместе с тем 30 августа будет организован ряд спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции РК.

30 августа в Казахстане отмечают День Конституции. В этот день только в 1995 году на всенародном референдуме был принят главный документ страны. С тех пор этот день стал государственным праздником.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: