Лента новостей
0

Как планируют пересматривать закон о религии в Казахстане

Как будут пересматривать закон о религии в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 11.10.2023 14:44 Фото: Zakon.kz
Министр культуры и информации Аида Балаева в кулуарах Дворца мира и согласия 11 октября высказалась о возможности пересмотра закона "О религии" в Казахстане, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Как напомнили журналисты, ранее в СЦК Аида Балаева говорила, что отдельные нормы закона о религии планируют пересмотреть. Представители СМИ поинтересовались, какую работу в этом направлении будет проводить ведомство.

"Были официальные запросы депутатов. Как госорган, координирующий работу в области религиозной политики, мы обязаны их рассмотреть. Конечно, в этой связи мы изучаем все законодательные нормы, которые касаются деятельности религиозных объединений. Мы должны понимать, что здесь важен диалог с обществом, важно, чтобы мы посмотрели те проблемные вопросы, которые есть в обществе", – ответила Аида Балаева.

По ее словам, это касается как законодательного регулирования, так и в целом спектра вопросов, которые отмечают депутаты.

"Вначале будет обсуждение с экспертами, с теми же депутатами. Мы же не можем без согласования с обществом принимать какие-либо меры. Поэтому начнем эту работу, поскольку есть конкретные запросы от депутатов", – резюмировала глава МКИ. 

6 октября Аида Балаева сообщила, что ее ведомство будет работать над пересмотром отдельных норм закона о религии. Тогда же она указала, что в Казахстане могут рассмотреть запрет на ношение никаба и коротких штанов в общественных местах. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: