Лента новостей
0

Нигерийские мигранты попросили выслать их из Алматы

Нигерийские мигранты попросили выслать их из Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2023 13:10 Фото: polisia.kz
Суд над гражданами Нигерии, которых задержали за нелегальное пребывание в Казахстане, прошел в Алматы. В ходе процесса африканцы сами попросили отправить их на родину, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы, в суде рассмотрели административные материалы в отношении нигерийских граждан, которые уклонялись от выезда из Казахстана.

"В одном из хостелов Алматы выявили 36 граждан Нигерии, из них 21 нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения. Нелегальные мигранты уклонялись от выезда в течение периода, превышающего 10 суток после истечения установленного законодательством срока пребывания в стране", – сообщили в пресс-службе.

На суде нигерийцы подтвердили, что находились в Казахстане нелегально, и сами попросили выслать их на родину.

Суд признал африканцев виновными в административном правонарушении по ч. 4 ст. 517 КоАП и постановил их депортировать. Постановление в законную силу пока не вступило.

Ранее полиция Алматы обнаружила "кусочек Африки" в одном из хостелов Алмалинского района. Оказалось, что в мини-гостинице жили сразу 14 нигерийцев, находившихся в Казахстане нелегально.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: