Лента новостей
0

Перевод алматинских ТЭЦ на газ: Саткалиев заявил о повышении тарифов на электроэнергию и тепло

Перевод алматинских ТЭЦ на газ: Саткалиев заявил о повышении тарифов на электроэнергию и тепло, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2023 13:19 Фото: Zakon.kz
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев рассказал, как перевод алматинских ТЭЦ на газ отразится на тарифах для населения, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Глава Минэнерго, отвечая на вопросы журналистов, подчеркнул, что речь идет о строительстве новых объектов. Тарифы будут зависеть от поставщика газа и сроков завершения модернизации ТЭЦ.

"Газ при этом будет поставляться по внутренним ценам. Но нужно учитывать моменты, связанные со сроками завершения объектов, с подключением газовой инфраструктуры, заключением соответствующих контрактов. Поэтому какое-то повышение будет, но мы будем стараться, чтобы оно не привело к резкому росту тарифов", – заявил Алмасадам Саткалиев.

Алматинская ТЭЦ-2 полностью перейдет на газ в 2026 году. Сроки сдвинули из-за проблем с поставками  базового оборудования из России и Украины. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: