Лента новостей
0

Новый вид мошенничества: "Комитет выплат" обещает получение компенсации по депозитам

Новый вид мошенничества: "Комитет выплат" обещает получение компенсации по депозитам, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2024 12:41 Фото: pixabay
В соцсетях появился новый вид мошенничества. Злоумышленники распространяют информацию якобы от имени Министерства финансов РК о возмещениях по депозитам от некоего "Комитета выплат", сообщает Zakon.kz.

Производя мнимые расчеты, они называют доверчивым казахстанцам баснословные суммы к выплатам, которые могут поступить на карты вкладчикам, как только они оплатят небольшой взнос за юридические услуги и регистрацию заявления.

Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) напомнил, что единственной организацией, занимающейся выплатами гарантийного возмещения по депозитам, является Фонд.

КФГД не принимает и не может принимать деньги от физических лиц ни в каком виде и размере. Задача Фонда – выплата гарантийного возмещения депозиторам в случае лишения банка лицензии. Фонд никогда не требует дополнительные платежи за проведение операций или предоставление разрешительных документов.

Не переводите деньги никаким организациям, требующим предоплату за услуги по выплате возмещения по депозитам.

Также нужно проверять официальные источники информации, такие как официальный сайт КФГД, для подтверждения любых уведомлений о выплатах по депозитам.

Казахстанцев просят быть бдительными в интернете, не разглашать личные данные и не проходить по подозрительным ссылкам.

Ранее мошенники "гарантировали" новую компенсацию от 100 тысяч казахстанцам. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: