Лента новостей
0

Эксперты представили предложения по улучшению пенсионной системы в Казахстане

Эксперты представили предложеия по улучшению пенсионной системы Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 10.02.2024 10:56 Фото: primeminister.kz
Эксперты финансовой сферы представили предложения по совершенствованию пенсионной системы Казахстана на встрече с вице-премьером РК Тамарой Дуйсеновой, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе правительства 10 февраля, от имени экспертной группы предложения по улучшению пенсионной системы высказал председатель правления общественного социального фонда "Қазақстан халқына" Болат Жамишев.

Болат Жамишев отметил, что пенсионная система Казахстана считается одной из передовых в части устойчивости и прозрачности. Но ее можно улучшить. Глава фонда передал Тамаре Дуйсеновой предложения экспертов по вопросам определения базовой пенсии, отчислений со стороны работодателей, эффективности накоплений самозанятых граждан. Также он высказал мнения специалистов об управлении активами и повышении доходности вкладов.

"Тамара Дуйсенова поблагодарила экспертов и призвала к дальнейшей совместной работе по совершенствованию пенсионной системы. Вице-премьер отметила, что к процессу рассмотрения и внедрения лучших подходов присоединятся все заинтересованные госорганы", – сообщили в пресс-службе правительства.
О главных изменениях в пенсионной системе Казахстана в 2024 году читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: