Лента новостей
0

Чистую питьевую воду сливали в Балхаш: в акимате объяснили произошедшее

Чистую питьевую воду сливали в Балхаш, в акимате объяснили произошедшее, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2024 19:29 Фото: скриншот видео
Слив питьевой воды в озеро Балхаш объяснили в городском акимате, сообщает Zakon.kz.

Видео произошедшего опубликовал на своей странице в Instagram паблик "Вечерняя Караганда". Автор видеоролика утверждает, что в озеро Балхаш сливали чистую питьевую воду.


"Подъехал посмотреть, что за вода такая. А здесь река и похоже с питьевой водой. Если бы была канализация, то был бы запах и пар. А это, видимо, чистейшая холодная вода. Судя по огромной территории, вода льется несколько дней, а может и недель", – говорит житель на видео.

В комментариях под роликом акимат Балхаша объяснил произошедшее.

"Недавно произошла авария в трех различных местах на водопроводе Балхаш Шашубай, которая была устранена. Проблема возникла из-за сильного износа трубопровода, что создает угрозу возникновения подобных аварийных ситуаций в будущем", – сообщили в акимате.

Власти города отметили, что решат проблему. И в рамках реконструкции водопровода 2-3 очереди, запланированной на 2024 год, предусмотрена замена труб на данном участке.

11 февраля стало известно, что актауский Rixos оштрафовали на сумму более двух миллионов тенге после массовой гибели лебедей на озере Караколь. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: