Лента новостей
0

Жители Атырау пожаловались на неприятный запах

Жители Атырау пожаловались на неприятный запах, фото - Новости Zakon.kz от 26.03.2024 01:55 Фото: pixabay
Сегодня, 25 марта, утром жители Атырау почувствовали неприятный запах. Оказалось, что в воздухе в 16 раз превышен показатель диоксида серы, сообщает Zakon.kz.

Как пишет telegram-канал Atyrau Online, в связи с неприятным запахом Департамент экологии Атырауской области совместно с Атырауским филиалом РГП "Казгидромет" провел контроль качества атмосферного воздуха, чтобы выяснить причины.

"В ходе мониторинга на станциях "Акимат", "Авангард" и "Восток" было зафиксировано критическое превышение нормативов диоксида серы – в 16 раз выше допустимого", – сообщили в Департаменте экологии. 

Отмечается, что аналитические работы проводились на испарительной площадке 'Квадрат", в специальной санитарно-защитной зоне и на территории АНПЗ.

"В результате в районе "Квадрата" было зафиксировано превышение содержания диоксида серы в 6,2 раза из-за ветра со скоростью четыре метра в секунду с северо-востока, в санитарно-защитной зоне – в 21-25 раз, а в районе жилых домов АНПЗ разрешенная концентрация превышена в 17,5 раза", – говорится в сообщении. 

Результаты мониторинга были отправлены в областной департамент экологии.

Ранее сообщалось, что в Казахстане разработали методику расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: