Работа по развитию образования и совершенствованию инфраструктуры продолжается в Туркестанской области

Работа по развитию образования и совершенствованию инфраструктуры, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2025 23:55 Фото: акимат Туркестанской области
В Туркестанской области продолжаются работы по развитию сферы образования, совершенствованию инфраструктуры образовательных учреждений и строительству школ. На совещании с участием заместителя акима области Бейсенбая Тажибаева были обсуждены вопросы этой сферы, а также планы на 2025 год.

Заместитель акима отметил, что в прошлом году была проведена системная работа, и подчеркнул необходимость усиления темпов работы и решения актуальных проблем в текущем году.

Фото: акимат Туркестанской области

"В своем Послании глава государства поручил провести модернизацию 1300 школ по всей стране. В соответствии с этим поручением, в регионе необходимо продолжить работу в данном направлении. В этом году в 41 школе области проводятся текущие и капитальные ремонты. Также нужно перевести системы отопления в 100 образовательных учреждениях с твердого топлива на природный газ, привести в порядок внутренние туалеты в 105 школах, а также продолжить системную работу по предотвращению коррупционных рисков. Проект "Безопасная школа" должен быть полностью реализован, и необходимо внедрить цифровые системы в образовательные учреждения. Выделенные средства должны быть использованы эффективно, а работы завершены в срок. Развитие образования – наш главный приоритет. Мы открыты для креативных предложений в этой сфере", – отметил Бейсенбай Даулетулы, поручив ответственным руководителям качественно выполнять поставленные задачи.

Фото: акимат Туркестанской области

На совещании также обсуждались вопросы капитального ремонта школ, обновления летних оздоровительных лагерей, установки тревожных кнопок и видеонаблюдения, организации креативных мероприятий, оснащения учебных кабинетов, перехода на цифровые технологии, обеспечения образовательных учреждений интернетом и другие вопросы. По всем направлениям были даны соответствующие поручения.

Фото: акимат Туркестанской области

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: