Беркуты обрели свободу в области Жетысу
Фото: пресс-служба МЭПР РК
26 мая на территории области Жетысу в дикую природу выпустили четыре особи беркута, сообщает Zakon.kz.
По информации пресс-службы Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Казахстана, птицы были выращены в питомнике хищных птиц "Сункар".

Фото: пресс-служба МЭПР
Мероприятие прошло в рамках усилий по сохранению биологического разнообразия и восстановлению численности хищных птиц в дикой природе.
"Птицы были подготовлены к самостоятельной жизни специалистами питомника и теперь смогут занять свое место в экосистеме региона", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба МЭПР РК
Ранее сотрудники Департамента полиции области Абай дали возможность местным детям поиграть со служебной овчаркой.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript