Обоснованы ли слухи о внеочередных выборах в Парламент осенью
Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр 17 июня 2025 года в кулуарах второго саммита "Центральная Азия – Китай" озвучил, что не видит никаких оснований для внеочередных выборов в Парламент, передает корреспондент Zakon.kz.
Журналисты уточнили, насколько обоснованы слухи о внеочередных выборах в Парламент осенью.
"Я вижу и читаю эти слухи в СМИ. Никакой почвы они под собой не имеют. Я абсолютно уверен, что устойчивая система парламентаризма, которая работает, показывает свою эффективность. Я лично не вижу никаких для этого оснований", – ответил Скляр.
Также представители СМИ узнали, планируют ли члены правительства выходить в отпуск.
"Пока не знаю, все будет зависеть от того, насколько будет напряженная работа. Если у нас будут какие-то неотложные дела, то в отпуск не пойдем. Члены правительства крайне редко ходят в отпуск. Если и бывает отпуск, то очень короткий", – дополнил Роман Скляр.
Ранее первый заместитель премьер-министра Роман Скляр прокомментировал масштабные утечки данных казахстанцев.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript