Казахтелеком завоевал призовые места на X юбилейной спартакиаде "Самрук-Қазына"

Спартакиада "Самрук-Қазына", фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2025 15:38 Фото: Казахтелеком
С 8 по 10 августа в Астане прошла X юбилейная спартакиада Группы компаний "Самрук-Қазына".

Это масштабное спортивное событие (14 видов спорта, 1 000 чел) приурочено к Году рабочих профессий. АО "Казахтелеком" представил команду, в которую вошли сотрудники из различных регионов и подразделений компании, включая производственные и технические службы, а также сервисные центры.

Фото: Казахтелеком

Наши спортсмены соревновались в футзале, киберспорте, настольном теннисе, дартсе, шахматах, армрестлинге, плавании и других дисциплинах.

Фото: Казахтелеком

По итогам командного зачета сборная АО "Казахтелеком" заняла 4-е место, показав высокие результаты и слаженную игру. Первые места завоеваны в киберспорте, футзале и плавании среди мужчин 35-39 лет (Абдразаков Мадияр Жанатович). Серебро получили Кулмагамбетов Дастан Жагипарович (армрестлинг, мужчины до 80 кг), Дастанқызы Назерке (плавание, женщины 30-34 года) и Аюпова Галия Шамильевна (плавание, женщины 45-49 лет). Бронзовыми призерами стали Давыденко Кристина Эдуардовна (армрестлинг, женщины до 65 кг) и Друновская Надежда Александровна (плавание, женщины 18-24 года).

Фото: Казахтелеком

"Мы ценим, что наши сотрудники стремятся к победе и в работе, и в спорте. Эти достижения отражают профессионализм, дисциплину и взаимную поддержку. Они вдохновляют нас и подтверждают, что вместе мы можем достигать любых целей", – отметил главный административный директор АО "Казахтелеком Ержан Мейрамов.

Фото: Казахтелеком

В Год рабочих профессий эти победы имеют особое значение, ведь они отражают вклад сотрудников Казахтелекома в общее дело и подтверждают, что профессионализм, командный дух и стремление к результату проявляются не только на рабочем месте, но и на спортивных площадках.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: