Лента новостей
0

Морозы до -10°C возвращаются в Казахстан

Морозы до -10°C возвращаются в Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 29.03.2024 12:32 Фото: phxere
Неустойчивую погоду ожидают по Казахстану. Синоптики РГП "Казгидромет" предоставили корреспонденту Zakon.kz прогноз погоды на 30 марта-1 апреля 2024 года.

В распространяемом сообщении отмечено, что обширный циклон с центром над Екатеринбургом и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы по-прежнему оказывают влияние практически на всю территорию Казахстана.

"С ним сохраняются осадки преимущественно в виде дождя. Сильные осадки прогнозируют 30 марта в Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях, 31 марта – в Восточно-Казахстанской области".Пресс-служба РГП "Казгидромет"

Также проливные дожди не обойдут Туркестанскую, Жамбылскую, Алматинскую и Жетысускую области.

"На большей части страны ожидается понижение температуры воздуха ночью до -3-10°, днем повышение до +5+13°. В южных и юго-восточных регионах ночные температуры воздуха понизятся до -6 +2°, днем повысятся до +5+18°".Пресс-служба РГП "Казгидромет"

Лишь на западе страны будет тепло.

"Прогнозируется повышение температуры воздуха ночью до +1+6°,  днем – до +13+18°".Пресс-служба РГП "Казгидромет"

Стоит отметить, что акимат и ДЧС столицы Казахстана уже обратились к жителям и гостям мегаполиса. Их предупредили о сильном ветре и ливнях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: