Поездка студента с тремя девушками в Боровое привлекла внимание полицейских

Акмолинская область, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2026 05:25 Фото: Zakon.kz
В отношении студента из Астаны полицейские Акмолинской области составили административный протокол, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области, им поступило сообщение о грубом нарушении правил дорожного движения на автодороге, ведущей в Боровое. По предоставленным фото и видео в полиции установили, что трое девушек во время движения машины высовывались из окон и снимали происходящее на мобильный телефон.

"Такие действия создавали угрозу для них самих и других участников дорожного движения", – отметили в полиции.

Патрульные оперативно установили водителя автомобиля Hyundai Elantra. Им оказался студент из Астаны, со слов которого, 4 июня он арендовал автомобиль и вместе с тремя девушками направлялся на отдых в Боровое.

"В отношении водителя составлен административный протокол. Также с ним провели профилактическую беседу о недопустимости нарушений ПДД и необходимости обеспечивать безопасность пассажиров", – говорится в сообщении.
Нарушение ПДД в Акмолинской области, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2026 05:25

Фото: Instagram/aqmola_pd

Сотрудники казахстанской полиции призывают граждан соблюдать меры безопасности на дорогах и помнить, что стремление к популярности в социальных сетях не должно ставить под угрозу жизнь и здоровье людей.

Ночное ДТП в Алматы вызвало истерику у ребенка и госпитализацию его мамы.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: