В ЮКО созданы новые управления и переименованы названия четырех управлений

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2018 21:28 Фото: zakon.kz

В ЮКО созданы новые управления и переименованы названия четырех управлений

 

В структуре местного государственного управления Южно-Казахстанской области произведены изменения. Кроме того, поменялось название 4 управлений, а в целях развития туризма и увеличения объемов внешних инвестиций создано новое управление.

Напомним, что решение о переименовании и создании нового управления было утверждено в октябре прошлого года на сессии областного маслихата. Управления созданы согласно постановления акима области. В частности, функции и полномочия в сфере туризма областного управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма переданы новому созданному управлению «Туризма и внешних связей Южно-Казахстанской области». Так, реорганизовано управление предпринимательства, индустриально-инновационного развития

Наряду с этим, областное управление культуры реорганизовано в «Управление культуры и развития языков Южно-Казахстанской области», а областное управление развития языков, архивов и документаций в «Управление информатизации, оказания государственных услуг и архивов Южно-Казахстанской области», которому переданы функции и полномочия в сфере информатизации и оказания государственных услуг аппарата акима области.

Кроме того, областному управлению по вопросам молодежной политики переданы функции и полномочия управления образования в сфере опеки, попечительства и защиты прав детей, таким образом переименовано в «Управление по делам семьи, детей и молодежи Южно-Казахстанской области».

Вместе с тем, распоряжением акима области Ж.Туймебаева руководителем управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития переназначен Батырхан Курмансеит, на должность руководителя управления по информатизации, оказания государственных услуг и архивов переназначен Бастар Ескараев. Также, руководителем управления по делам семьи, детей и молодежи переназначена Балмаржан Нарбекова.

Временно исполняющим обязанности руководителя областного управления культуры и развития языков назначен Асылхан Темирхан, директор центра туризма «Ontustik Tourism Center» Олжас Шинтаев освободив свою должность назначен временно исполняющим обязанности руководителя областного управления туризма и внешних связей.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: