Лента новостей
0

Президент Туркменистана поздравил Токаева с юбилеем

Президент Туркменистана поздравил Токаева с юбилеем, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 10:05 Фото: turkmenistan.gov.tm
Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления и самые добрые пожелания президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву по случаю его 70-летнего юбилея, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что под руководством Касым-Жомарта Токаева Казахстан последовательно идет по пути укрепления государственности и динамичного социально-экономического развития.

"За последние годы значительно возрос авторитет страны на международной арене. Мы высоко оцениваем ваш личный вклад в развитие традиционно дружественных, стратегических отношений между Туркменистаном и Казахстаном и надеемся на дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества на благо наших народов", – сказал глава Туркменистана.

Сердар Бердымухамедов пожелал Касым-Жомарту Токаеву крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в ответственной государственной деятельности во имя счастливой жизни и процветания братского народа Республики Казахстан.

Также поздравление Сердара Бердымухамедова было опубликовано в газете "Нейтральный Туркменистан". 

17 мая президент Казахстана отмечает 70-летие. Ранее его пресс-секретарь Руслан Желдибай сообщил, что никаких праздничных мероприятий по поводу дня рождения главы государства не будет – это принципиальная позиция казахстанского лидера. В эти дни президент будет находиться в Китае с госвизитом в заранее запланированной рабочей поездке.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: