Лента новостей
0

Принят план по реализации Туркестанских инициатив президента

советник, фото - Новости Zakon.kz от 01.07.2023 19:45 Фото: пресс-служба Акорды
Государственный советник Ерлан Карин заявил о том, что принят план по реализации президентских инициатив, изложенных в его туркестанской речи на втором заседании Национального курултая, сообщает Zakon.kz.

Он отметил, что план предусматривает конкретные меры и проекты в сферах образования, науки и культуры, призванные сформировать ценностную перезагрузку общества.

"Это проекты по реализации программы "Детская библиотека", улучшению состояния сельских школ, духовному развитию подрастающего поколения, развитию отечественной литературы и книгоиздания, модернизации Института археологии, изданию академического многотомника по истории Казахстана, совершенствованию деятельности детско-юношеских и волонтерских организаций, а также системные меры по профилактике и борьбе с распространением среди молодежи азартных игр, наркотических веществ и других инициатив". Ерлан Карин

Таким образом, по словам Карина, туркестанская речь президента рассчитана на долгосрочную перспективу и задает новую общенациональную повестку в идеологической сфере.

С полным текстом речи президента РК Касым-Жомарта Токаева на Национальном курултае в Туркестане можно ознакомиться здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: