Лента новостей
0

Токаев поздравил президента Сингапура

Токаев поздравил президента Сингапура, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2023 09:02 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Халиму Якоб с Национальным днем Республики Сингапур, сообщает Zakon.kz.

В сообщении за 9 августа отмечено, что глава государства высоко оценил тесное партнерство двух стран, основанное на искренней дружбе и плодотворном политическом диалоге.

"Я выражаю уверенность в том, что достигнутые в ходе двусторонних переговоров договоренности в мае текущего года станут прочной основой для развития стратегического взаимодействия между Казахстаном и Сингапуром", – говорится в поздравительной телеграмме.

День независимости в Сингапуре традиционно празднуется ежегодно с 1965 года и приурочен к обретению Сингапуром независимости от Малайзии и выхода из ее состава. В этот день было подписано соглашение, позволившее Сингапуру обрести независимость.

Несмотря на точную дату проведения праздника (9 августа), подготовка к нему и его празднование начинаются уже в июле. Каждые выходные устраиваются различные фестивали и концерты. За неделю до самого праздника проходит репетиция парада.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: