Лента новостей
0

Токаев назначил посла в Кении и постпреда при ООН

Токаев назначил посла в Кении и постпреда при ООН, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2023 17:08 Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 14 августа 2023 года назначил посла РК в Эфиопии и постоянного представителя РК при Организации Объединенных Наций, сообщает Zakon.kz.

Как следует из указов, подписанных главой государства:

  • чрезвычайный и полномочный посол РК в Федеративной Демократической Республике Эфиопия Садыков Барлыбай Каримович назначен чрезвычайным и полномочным послом РК в Республике Кения по совместительству;
Токаев назначил посла в Кении и постпреда при ООН, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2023 17:08

Фото: gov.kz

  • Абдрахманов Аскар Сауытбекулы назначен постоянным представителем РК при ООН по вопросам образования, науки и культуры и других международных организациях в Париже (Французская Республика).
Токаев назначил посла в Кении и постпреда при ООН, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2023 17:08

Фото: gov.kz

Другим указом главы государства чрезвычайный и полномочный посол РК во Французской Республике Арыстанкулова Гульсара Мереевна освобождена от должности постоянного представителя РК при ООН по вопросам образования, науки и культуры.

Ранее сообщалось, что посол РК в Испании Данат Мусаев назначен послом РК в Княжестве Андорра, постоянным представителем РК при Всемирной туристской организации ООН по совместительству, а бывший заместитель премьер-министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди – послом РК в Австрии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: