Лента новостей
0

Токаев поздравил наследного принца Саудовской Аравии с победой на проведение EXPO-2030

президент РК, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2023 18:03 Фото: Акорда
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил наследного принца, премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана Аль Сауда с яркой победой Королевства на проведение Всемирной выставки EXPO-2030 в Эр-Рияде, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, глава государства отправил телеграмму.

"Выбор Вашей страны в качестве организатора знаменательного мероприятия еще раз подтверждает статус Саудовской Аравии на глобальном уровне, а также амбиции саудовцев и решимость руководства государства. С огромным удовлетворением отмечаю, что наше тесное сотрудничество с Королевством, одним из основных партнеров Казахстана в регионе Залива, крепнет с каждым годом. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы будем и дальше развивать отношения, имеющие высокий потенциал, на благо наших народов", – говорится в телеграмме.

Глава государства пожелал наследному принцу, премьер-министру Мухаммеду бен Салману Аль Сауду успехов в его ответственной деятельности, а народу Саудовской Аравии – благополучия и процветания.

Ранее сообщалось, что происходит в Музее энергии будущего на EXPO в Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: