Лента новостей
0

Казахстан планирует запустить прямой авиарейс в Саудовскую Аравию

открытие нового прямого рейса до Саудовской Аравии, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2023 21:45 Фото: пресс-служба МИД РК
Казахстан и Саудовская Аравия договорились об открытии прямого авиасообщения по маршруту Алматы – Эр-Рияд, сообщает Zakon.kz.

Соответствующее решение было достигнуто в рамках визита заместителя премьер-министра – министра иностранных дел Казахстана Мурата Нуртлеу в Саудовскую Аравию для участия в 6-ом заседании Казахстанско-саудовской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

Полеты между странами будут выполняться саудовской авиакомпанией FlyNas с весенне-летнего сезона 2024 года с частотой 7 рейсов в неделю.

В мае министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев на заседании правительства рассказал о планах по открытию до конца года новых прямых авиарейсов из Казахстана в ряд стран мира.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: