Лента новостей
0

Бакытжан Сагинтаев в 2024 году станет новым руководителем ЕЭК

назначение, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2023 23:25 Фото: пресс-служба акимата Алматы
Новым руководителем коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с нового года станет Бакытжан Сагинтаев, сообщает Zakon.kz.

Как пишет "Sputnik Казахстан", заявил на Высшем совете ЕАЭС президент России Владимир Путин.

"Хотел бы поприветствовать заступающего с 1 февраля 2024 года на пост главы коллегии господина Сагинтаева – мы его хорошо очень знаем, который уже работал членом ЕЭК и, уверен, энергично и без раскачки примется за свои новые обязанности. Он был и в администрации президента Казахстана, и был председателем правительства, премьер-министром Казахстана", - сказал президент России.

В прошлом году Сагинтаева назначили министром по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии от Республики Казахстан. Решение было принято на Саммите ЕАЭС.

Сагинтаев родился 13 октября 1963 года в селе Ушарал Таласского района Жамбылской области.

В разное время он занимал должности премьер-министра Казахстана, государственного секретаря, руководителя Администрации президента РК и акима Алматыю

В 2022 году сообщалось, что Сагинтаев стал членом Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от Республики Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: