Лента новостей
0

Токаев рассказал, что позволит обогатить казахстанцев

Токаев рассказал, что позволит обогатить казахстанцев, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2024 17:22 Фото: akorda.kz
22 февраля 2024 года Касым-Жомарт Токаев принял руководителя холдинга "Байтерек" Рустама Карагойшина. Глава государства подробно заслушал отчет и дал наставления, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным официального сайта Акорды, Карагойшин рассказал об итогах работы холдинга за 2023 год и планах на текущий год.

Также он сообщил, что общий вклад холдинга в поддержку бизнеса составил порядка 2,5 трлн тенге.

В дальнейшем, по его словам, в целях обеспечения качественного и устойчивого развития экономики "Байтерек" намерен сосредоточить усилия на комплексном финансировании точек роста с приоритетом на сельское хозяйство, обрабатывающую промышленность, инфраструктуру, транспорт и логистику, а также жилищное строительство.

Кроме того, доложил о планах по оказанию мер, направленных на поддержку и развитие конкурентоспособных предпринимателей:

  • расширение финансирования проектов малого, среднего и крупного бизнеса во всех регионах страны;
  • активная поддержка предпринимателей в малых и моногородах, а также на селе.
"Глава государства подчеркнул важность активизации работы в этих направлениях и отметил, что планомерная реализация поставленных задач позволит достичь значительных результатов в укреплении экономики и повышении благосостояния граждан Казахстана", – сказано в сообщении.

Ранее президент Казахстана направил поздравительную телеграмму королю Саудовской Аравии. Токаев пожелал королю благополучия и долголетия, а братскому саудовскому народу – счастья и процветания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: