Лента новостей
0

Врачи и IT-шники: представителям некоторых профессий упростят получение вида на жительство в Казахстане

Врачи , фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2024 18:30 Фото: pixabay
Минтруда опубликовало на портале "Открытые НПА" проект внесения изменений в Перечень востребованных профессий для получения иностранцами разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан, сообщает Zakon.kz.

Министерство труда и социальной защиты населения РК на основании предложений министерств здравоохранения, культуры и информации, цифрового развития и аэрокосмической промышленности планирует внести изменения и дополнения в Перечень востребованных профессий для получения иностранцами разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан.

В список вошли профессии в сферах здравоохранения, естественных наук, обрабатывающей промышленности, IT-технологий, инноваций и аэрокосмической промышленности и других - всего предусматривается 51 наименование. 

Иностранцы, обладающие профессиями, предусмотренными в Перечне, могут оформить в органах внутренних дел вид на жительство в упрощенном порядке. Вид на жительство будет выдаваться со сроком действия на 10 лет либо на срок действия паспорта.

Проект выложен на сайте "Открытые НПА". 

Публичное обсуждение продлится до 13 марта 2024 года. 

Ранее стало известно, как будет оплачиваться работа в ночное время при переходе на новый часовой пояс. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: