Лента новостей
0

Длинные очереди желающих проголосовать россиян наблюдаются в городах Казахстана

очередь на выборы, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2024 17:42 Фото: Zakon.kz
Российские избиратели, находящиеся в Казахстане, выстроились в очереди, чтобы проголосовать на выборах президента РФ. Наибольшее скопление граждан наблюдалось у Русского дома в Астане и возле Генерального консульства РФ в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Очереди, состоящие из сотен человек, растянулись на несколько десятков метров. В Астане скопление граждан РФ возле избирательного участка было отмечено с момента его открытия.

очередь Астана, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2024 17:42

Фото: Посольство РФ в Казахстане

Также корреспондент Zakon.kz сделал фото очереди у российского генконсульства в Алматы. По примерным подсчетам, в ней стояли на тот момент более тысячи человек.

очередь Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2024 17:42

Фото: Zakon.kz

Пункты для голосования граждан РФ открыты у посольства в Астане, в консульских округах в Алматы, Уральске и Усть-Каменогорске.
Президентские выборы в России стартовали 15 марта. Впервые в истории страны основное голосование проходит в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. Численность избирателей – 112,3 млн человек в России и 1,9 млн за рубежом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: